Охреневший 2domains.ru

Disclaimer

Я понимаю, что пост выглядит желтовато, но спешу уверить читателя, что никто мне за него не платил, а все изложенное ниже является собственным пережитым опытом.

Что ты знаешь о 2domains?

Когда я начал пользоваться их услугами в 2013 году, это был очень приличный регистратор доменных имен, с адекватными ценами и адекватными же сервисами оплаты. В первый год использования я платил 99 руб., на следующий год цена была повышена до 199 руб., в 15 году они уже требовали 299 за свои услуги. В текущем 2016 стоимость продления домена составляет 399 рублей.

На фоне кучи партнеров reg.ru, они стали очень прожорливыми в финансовом плане. Но наиболее печален не столько факт повышения стоимости, а просто дьявольская система оплаты. В прошлом году я смог пополнить баланс только с n-го раза, потому что сервисом qiwi к тому моменту уже давно не пользовался, а все остальные у них работают через жопу (чего только стоит zpayment). В итоге оплата домена свелась к переводу денег на карту сбербанка.
UPDATE: Стоит заметить, что теперь у них с оплатой с виду стало все в порядке.

Эта тенденция, видимо, связана с тем, что в том самом 2013 году 2domains был продан некому новому владельцу, который с тех пор правит балом.

План действий

Так как мой текущий домен — kenfin.ru не особо популярный, я решил на него просто забить и не тратить силы и нервы на перенос к другому партнеру. Оставшиеся оплаченные 2 месяца со всех адресов kenfin будет работать 301 редирект на новый домен — ikfi.ru. Надеюсь, за это время все страницы в поиске успеют обновиться.

Если же Вы задумываетесь о регистрации домена в 2domains, я не рекоммендую Вам этого делать (цена поднималась каждый год, и непонятно, когда остановится рост), вместо этого лучше воспользуйтесь другим партнером reg.ru, или другим регистратором. Лично я остановился на defin.ru. На первый взгляд у них все удобно и честно (посмотрим конечно что будет через пару лет), тем более это та самая команда 2domains 2013 года. Единственное мое опасение — что они снова могут продать свой сервис, но я как оптимист все же верю в них.

P.S.: Если Вас заинтересовала покупка домена в defin.ru, то можете воспользоваться этой реферальной ссылкой, чем Вы мне здоровски поможете, либо перейти прямо на сайт defin.ru. Спасибо!

UPDATE:
Увели у меня все таки kenfin.ru:) Теперь там располагается нечто, напоминающее варезный портал, хотя на самом деле ничего там нету. Скорее всего сейчас его пытаются раскрутить в поисковиках, забивая хламовыми текстами.

Комментарии

comments powered by Disqus
Яндекс.Метрика