Продолжаю ковырять WPGlobus

Короче говоря, один проект завёл меня в самые дебри плагина WPGlobus. Вот что удалось сделать за последние пару недель.

WPGlobus + Pods

Ранее я уже показывал как добавить обработку простых текстовых полей, но тот подход работал только для простых текстовых полей, и был неудобен тем, что приходилось писать переводы в отдельном окошке. Так вот, я отказался от того подхода полностью, и теперь эти поля меняются точно так же как заголовок поста при переключении вкладки языка.

Кроме того, реализовал поддержку кастомных Pods полей в категориях, но тут пока что всё под вопросом — у WPGlobus для постов есть ивент wpglobus_post_body_tabs, который срабатывает когда мы переключаем вкладку. Категории они решили обделить подобным, поэтому я напрямую цепляюсь на событие click языковых вкладок — костыль, но пока–что это единственный вариант.

Вот как это работает:

 

Фичи из WPGlobus plus?

Раздельные статусы постов

В общем, на том проекте мне понадобилась фича с раздельными статусами постов, как в WPGlobus Plus. Как–бы покупать за 100 баксов плагин из–за этого мне не улыбалось, поэтому я запилил этот функционал сам.

Пока что там не всё до конца протестировано, где–то возможны глюки, но думаю в январе–феврале я это уже дотестирую.

 

Мультиязычные комментарии WordPress

Странно, но это вообще не реализовано в WPGlobus. Даже в Plus (по крайней мере я не нашёл инфы об этом), между тем, довольно полезная штука — поможет избежать мультиязычного хаоса в комментариях.

 

Где всё это достать?

На данный момент все наработки довольно сырые, и пока что не оформлены как отдельный плагин — изначально не подразумевались столь серьёзные доработки.

Когда всё будет готово, я попытаюсь отправить это в репозиторий WP плагинов и напишу статью о том как это работает.

В случае, если горят сроки и «нужно вчера», свяжись со мной любым удобным способом, я предоставлю свои сырые наработки в этом направлении.

Комментарии

comments powered by Disqus
Яндекс.Метрика